Выставка « День Святого Валентина»

Выставка  « День Святого Валентина»

         В библиотеке Мариинского педагогического колледжа им. Императрицы Марии Александровны  прошла  выставка «Над миром властвует любовь…», посвященная Дню Святого Валентина, которая рассказывает  о традициях этого праздника в разных странах, об истории возникновения, о том как появилась первая валентинка и т.д.

         Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков, но праздники Любви известны с еще более ранних времен — со времен древних языческих культур. 

          Согласно одной из романтических легенд, именно Валентин был автором первой любовной открытки. Он влюбился в дочь тюремщика (а та полюбила его) и накануне казни послал ей письмо, на котором написал «От твоего Валентина». Такая подпись используется в валентинках и по сей день. Возможно, эта история – лишь плод романтического воображения. Однако, какова бы ни была правда, образ Валентина неизменно ассоциируется с героизмом, сочувствием к влюбленным, стойкостью и романтикой. Именно поэтому праздник в его честь приобрел такую популярность. 

15.02.2017, 20:48 | 2216 просмотров | 0 комментариев