Областной туристический слет "Время первых - 2022"

Областной туристический слет "Время первых - 2022"

Команда Мариинского педагогического колледжа защитила честь образовательной организации на областном туристическом слете в рамках VI регионального молодежного образовательного форума "Время первых". Форум проходил с 7 по 12 июля 2022 года в д.Подъяково на туристической базе "Солнечный Туристан".

На тур. слете наша команда участвовала в квесте "Патриот", боролась за победу в футболе и волейболе, показывала свои таланты в фольклорных и творческих конкурсах, и, самое главное, соревновалась в технике туризма, ориентировании на местности и конкурсе биваков с командами со всех уголков Кузбасса.

 

За 6 дней упорной борьбы ребята заработали 7 наград...
1 место в конкурсе художественной самодеятельности в номинации "Песня под гитару"
1 место в конкурсе художественной самодеятельности в номинации "Народный вокал" получила Сомова Диана
2 место в конкурсе "Лучший бивак"
2 место в конкурсе "Фольклорные темы народностей Кузбасса"
3 место в командном первенстве по технике туризма в пешеходной дистанции (группа) среди юношей
3 место в командном первенстве по волейболу среди девушек
3 место в конкурсе "Игры, обряды народов Кузбасса, Сибири"

Также, за оформление бивака команде Мариинского педагогического колледжа вручили Подарочный сертификат на групповой отдых в музее-заповеднике "Томская Писаница" в который включены экскурсия на катере "Речная мозаика", интерактивные экскурсии "Магия ремесел", "Стрельба из лука", "Мастерская по копированию наскальных рисунков"

В рамках форума работала Школа креативного режиссера для не режиссеров "FONERA", в которой приняла участие студентка 215 группы Сомова Диана. На школе участники учились организовывать и проводить мероприятия, посещали Диалоги на равных, где беседовали с выдающимися личностями Кузбасса, мастер-классы по сценической речи и сторитейлингу.

В составе команды колледжа выступали:

Алексеев Данил 191 группа
Алексеев Илья 191 группа
Зарыпов Руслан 211 группа
Кочкин Данил 211 группа
Кузовов Александр 191 группа
Матвеев Никита 205 группа
Тормышев Евгений 191 группа

Вайкутис Ксения 195 группа
Казанцева Елизавета 205 группа
Перфильева Александра 203 группа
Перфильева Ирина 191 группа
Тарханова Ксения 202 группа
Харитонова Юлия 203 группа
Черепкова Татьяна 201 группа

Руководители, которые подготовили команду к туристическому слету, - Гумбин Петр Евгеньевич, Кирюхин Евгений Викторович, Новоселов Василий Васильевич, Паршинцева Татьяна Сергеевна.


20.07.2022, 17:58 | 154 просмотров | 0 комментариев