23 апреля отмечается Всемирный день книги

23 апреля отмечается Всемирный день книги

В рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра» (с 17 по 24 апреля 2021 года) в библиотеке Мариинского педагогического колледжа состоялась встреча студентов 1 курсов с Мариинскими поэтами.

В городе Мариинске есть люди, для которых поэзия, творчество – важная часть их жизни. Это участники творческого объединения «Вдохновение» Мариинского отделения Союза Кузбасских писателей, которое объединяет более 150 человек. На встрече присутствовали Людмила Размолодина, Лидия Музыка, Сергей Мартынов, Надежда Гундарева и Галина Юрченко. Каждый из поэтов рассказал свою биографию и прочитал свои самые любимые стихи.

Людмила Вениаминовна Размолодина, руководитель творческого объединения «Вдохновение», рассказала о деятельности поэтического сообщества. Лидия Ивановна Музыка - Отличник народного просвещения, член союза Кузбасских писателей, лауреат премии «Хрустальное перо», редактор газеты «Мариинск литературный» не только читала стихи, но и исполнила песни на свои стихи.

После знакомства с поэтами и их творчеством настал черед молодого поколения. Со своим творчеством выступил студент 208 группы Никита Лапин. Мероприятие прошло на одном дыхании и оставило неизгладимые впечатления как у самих авторов стихов, так и у всех присутствующих. 

 

23.04.2021, 14:19 | 998 просмотров | 0 комментариев