Ваша победа в наших сердцах

Ваша победа в наших сердцах

В далекое прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, но рана, нанесенная нам войной, ноет и болит до сих пор. Жива в наших сердцах память о тех, кто защищал свой народ. Они выстояли и победили.

День Победы – самый почитаемый праздник для россиян. 72 года назад отгремели залпы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

 В библиотеке Мариинского педагогического колледжа организована книжная выставка «Ваша победа в наших сердцах!». Народу-победителю посвящаются книги – А. Фадеев «Молодая гвардия», К. Симонов «Живые и мертвые», Д. Медведев «Это было под Ровно», «Сильные духом», А.Адамович  «Сыновья уходят в бой», В. Богомолов «Момент истины», М. Шолохов «Судьба человека», Б. Васильев «А зори здесь тихие», С.Журавлев «Память пылающих лет», А.Ананьев «Танки идут ромбом…» и другие.

 Книги о Великой Отечественной войне, как и много лет назад, так и сейчас, актуальны и по-прежнему интересны. Потому что в свой час, в свое время на той войне были наши деды, прадеды, отцы, и не чья-нибудь, а их кровь течет в наших жилах, их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать глубоко и сильно. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий – выступают как хранители памяти поколений.

05.05.2017, 15:40 | 1495 просмотров | 0 комментариев