В библиотеке прошла игра-викторина к 60-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос

В библиотеке прошла игра-викторина к 60-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день, в далёком 1961 году, был дан старт космического корабля «Восток-1» с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту - это был первый в мире космический полет человека.

В библиотеке Мариинского педагогического колледжа педагог-библиотекарь Гусева С.В. совместно со студентами Совета библиотеки Харитоновой Яной и Говряковой Ольгой провела игру-викторину «Космический бой», посвященную 60-летию первого полета Ю.А. Гагарина в космос.

Несмотря на то, что первый в мире космонавт провёл в космосе всего 108 минут, своим знаменитым «Поехали!» Юрий Гагарин дал старт человечеству к изучению космоса.

Студентам было интересно узнать об этом событии подробнее, а помогла им игра-викторина «Космический бой». В начале ребята посмотрели фильм «Почему День космонавтики отмечают 12 апреля». Затем, разделившись на две команды «Сатурн» и «Юпитер», проверили свои знания по «космической» теме и просто получили массу удовольствия от игры. Проигравших команд не было, победила дружба! Капитаны команд получили медали «Лучшая команда» и «Самая активная команда».

15.04.2021, 14:19 | 834 просмотров | 0 комментариев