Всероссийская акция "Студенческий десант"

Всероссийская акция "Студенческий десант"

В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» была проведена встреча студентов групп юридической направленности ГПОУ «Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны» с полицейскими группы охраны общественного порядка, сотрудниками юридической и кадровой службы межмуниципального отдела МВД России Мариинского муниципального района.

Студенты узнали об истории создания полиции, о реформах, прошедших в периоды становления милиции и полиции, приняли участие в тематической викторине по основным правовым знаниям. Молодым людям рассказали о народных дружинах, основных функциях, правах и обязанностях дружинников, а также, каким образом осуществляется охрана порядка при проведении мероприятий в городе.

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Елена Ивановна Коржова разъяснила, что необходимо для поступления в высшие учебные заведения МВД России, познакомила с порядком приема на службу сотрудников подразделения, условиями работы, социальными гарантиями, предусмотренными законодательством,  о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу и перечислила преимущества службы в полиции.

23.01.2023, 15:15 | 257 просмотров | 0 комментариев