Встреча с сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции

Встреча с сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции

28 апреля 2021 г. студенты группы 206 Право и организация социального обеспечения, изучая дисциплину Право и знакомясь с уголовным правом как отраслью Российского права, встретились с сотрудниками Уголовно-исполнительной инспекции по г.Мариинску, Мариинскому и Чебулинскому районам.

 Начальник филиала ФКУ УИИ ГУФСИН России по Кемеровской  области майор внутренней службы Балыбин Артем Викторович рассказал об особенностях отбытия наказания осужденными и о мерах наказания не связанных с лишением свободы в соответствии с уголовным и уголовно- исполнительным кодексами, действующими на территории Российской Федерации.

 Особый интерес студентов вызвала одна из новых мер наказания – ограничение свободы. Желающие смогли поближе познакомиться с одним из средств контроля за данной категорией осужденных - электронным браслетом. Ребята выделили сходство и различия в исполнении наказания в виде обязательных и исправительных работ. Будущие юристы на примерах рассмотрели особенности исполнения наказаний в отношении несовершеннолетних осужденных и последствия допущенных ими нарушений порядка отбытия наказания.

 В завершении встречи психолог филиала УИИ Семенченко Л.А. пожелала удачи в становлении будущих специалистов.


Преподаватель юридических дисциплин Грищенко О.В.

 

29.04.2021, 15:53 | 960 просмотров | 0 комментариев