День открытых дверей для Тисульских, Тяжинских, Чебулинских школ

День открытых дверей для Тисульских, Тяжинских, Чебулинских школ

15 марта 2023г. Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны приветливо распахнул свои двери будущим студентам.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили учащиеся Тисульской, Тяжинской, Чебулинской общеобразовательных школ.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о специальностях, по которым идёт обучение в колледже.

Гостям колледжа был продемонстрирован фильм о студенческой жизни. О новых правилах приема рассказала председатель приемной комиссии Мария Николаевна Логинова.

Студенты специальности Физическая культура, под руководством преподавателей В.В.Марьясовой и П.Е.Гумбина, продемонстрировали все виды нового спортивного оборудования. Также для учащихся были организованы спортивные лаборатории, в которых они самостоятельно провели исследования, характеризующие структуру тела и на основании результатов, были даны некоторые рекомендации для поддержания своего тела в гармонии.

В ходе практических мероприятий, примеряя на себя роли современных детей дошкольного возраста и современных воспитателей, школьники погрузились в удивительный и волшебный мир профессии воспитателя, получили базовые представления о работе с детьми дошкольного возраста с использованием современного интерактивного оборудования: интерактивной доски, развивающих игр: коврограф Воскобовича и др.

 

Гости колледжа попробовали себя в роли учителя начальных классов, выполняя подготовку дидактического материала для проведения уроков в начальных классах. Профессиональные пробы по специальности «Преподавание в начальных классах» помогли школьникам определиться с собственным отношением к данной профессиональной компетенции, дать стартовую оценку своим знаниям, умениям и навыкам в педагогической сфере.

Студенты специальности Педагогика дополнительного образования организовали показательное мероприятие (репетицию) Агитбригады на тему "Первоцветы"  и мастер класс по вязке узлов и туристическому снаряжению.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа и преподавательскому составу, а также самим студентам, узнать об образовательных программах, условиях приёма и обучения.

Закончилсось мероприятие флешмобом, где принятие участие студенты колледжа и гости из общеобразовательных школ.

 

16.03.2023, 10:48 | 288 просмотров | 0 комментариев