Интеллектуальная игра "От земли до Марса"

Интеллектуальная игра "От земли до Марса"

Интеллектуальная игра "От земли до Марса", организованная в Мариинском педагогическом колледже в формате "морского боя", оказалась увлекательной викториной, фокусирующейся на важных исторических датах и событиях, связанных с развитием российской космической программы.

В ходе этого мероприятия учащиеся соревновались в знаниях таких значимых моментов, как первый полет человека в космос, запуск первого спутника, значимые миссии и достижения космонавтов России. Также в викторину были включены вопросы о ключевых космических объектах, а также о современных исследовательских проектах, таких как изучение Марса и разработка новых технологий для межпланетных полетов.

Василий Васильевич Новоселов, используя формат "морского боя", продвинул идею, что каждый "выстрел" в противника является угаданным историческим фактом или датой, что позволяло участникам "захватывать территории" в звездных пространствах знаний о космосе. Эта интерактивная форма обучения позволила ученикам не только повысить свои знания о космической отрасли, но и развить командный дух и стратегическое мышление, а также получить новый взгляд на возможности применения исторических данных в практическом контексте.

12.04.2024, 11:33 | 34 просмотров | 0 комментариев