Мастер-класс «Сценарий анимационного кино»

Мастер-класс «Сценарий анимационного кино»

В рамках популяризации ФП «Профессионалитет» 30 января в Мариинском педагогическом колледже прошел мастер-класс «Сценарий анимационного кино» для школьников 8 класса МБОУ «Калининская ООШ».
Руководитель студии пластилиновой анимации "Золотая птица" преподаватель нашего колледжа Василий Васильевич Новоселов рассказал ребятам, что такое сценарий и какие компоненты в него входят - сюжет, герои, диалоги.
Сначала школьники поделились на группы, каждая из которых предложила свой вариант сюжета на тему "Гиперопека родителей". После представления всех идей был выбран самый интересный сюжет для дальнейшей работы. Затем дети придумали и описали главных героев будущего мультфильма. Это был очень творческий и увлекательный процесс! В завершение ребята написали простой сценарий с описанием сцен и диалогами героев, получилось интересно и смешно!
В ходе мастер-класса школьники не только многое узнали о создании сценария, но и сами прошли весь этот процесс творчески и с удовольствием. Такие занятия очень полезны для развития воображения и способностей ребят.

30.01.2024, 21:08 | 99 просмотров | 0 комментариев