Рабочая встреча

Рабочая встреча

На базе Управления образования администрации Мариинского муниципального округа состоялась рабочая встреча представителей Мариинского педагогического колледжа и образовательных организаций, на которой рассматривался вопрос реализации федерального проекта «Профессионалитет» образовательного кластера «Педагогическая фабрика».

Татьяна Павловна Рыженкова, заместитель директора по учебной работе колледжа подробно рассказала директорам школ о преимуществах поступления в Мариинский педагогический колледж, направлениях обучения, о важности участия в данном проекте.
Анастасия Борисовна Сираполко, начальник отдела по учебно-методической работе ознакомила присутствующих с планом профориентационных мероприятий на предстоящий год.

На встрече обсудили вопросы, связанные с трудоустройством выпускников, прохождением практики студентов в образовательных организациях.

Федеральный проект «Профессионалитет», ставший одним из механизмов преобразования и модернизации учреждений среднего профессионального образования, набирает популярность в регионе. В рамках этого проекта выстраивается более тесное взаимодействие между образовательными организациями и колледжем, способствующее подготовке квалифицированных кадров для образования.

28.02.2024, 16:43 | 36 просмотров | 0 комментариев